Пятница, 26.04.2024, 12:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 23 » Публичная лекция Зои Симаходской
17:10
Публичная лекция Зои Симаходской
Уважаемые коллеги! Приглашаем на публичную лекцию Зои Симаходской: Эмоционально-фокусированная супружеская терапия. 

Лекция  познакомит слушателей с эмоционально-фокусированной терапией пар. Этот современный подход является удачным синтезом основанного на переживании и системного психотерапевтического направления. Эффективность ЭФТ подтверждается многочисленными эмпирическими исследованиями. Терапия дает хорошие клинические результаты при работе с различными группами населения. Основой для ЭФТ служит теория взрослых любовных отношений, теория привязанности и понимание того, как происходит исцеление нарушенных близких отношений. С точки зрения ЭФТ проблемы в отношениях возникают тогда, когда базовые потребности партнеров в безопасности и близости оказываются под угрозой. Основанные на переживании и системные интервенции, используемые в данном подходе, помогают каждому партнеру переработать  эмоциональные переживания, подпитывающие негативные паттерны во взаимодействии, в которые вовлечена пара. Процесс ЭФТ представляет собой серию четко прописанных шагов и стадий, выводящих супругов из конфликтных и тупиковых ситуаций  к новым видам взаимодействия, к созданию безопасной эмоциональной связи.

План лекции:

  • Краткий обзор теории привязанности
  • Введение в ЭФТ
  • Стадии и шаги терапевтического процесса
  • Интервенции ЭФТ
  • Видео-демонстрация процесса ЭФТ
  • Обсуждение

Цели лекции:

  • Рассмотреть феномен супружеского дистресса с точки зрения теории привязанности
  • Изучить специфические интервенции, помогающие партнерам в переработке негативного эмоционального опыта и в перестройке негативных паттернов во взаимодействии
  • Знакомство с «поворотными событиями» в терапии, благодаря которым становится возможным безопасное эмоциональное соединение между партнерами

О ведущей:

Зоя Симаходская, PhD, клинический психолог, сертифицированный терапевт и супервизор  ЭФТ, ведет частную практику в Нью-Йорке, США. Зоя работает индивидуально, а также с парами и семьями; она специализируется на работе с клиентами, принадлежащим разным культурам, национальностям, говорящим на разных языках.

Зоя является одним из основателей Центра эмоционально-фокусированной терапии в Нью-Йорке (www.nyceft.org); она вице-президент Совета директоров и председатель Комитета по образованию в этом центре. Она также основала Центр по психологическому и межличностному развитию (www.cpidnyc.com). 

Помимо психотерапевтической практики у Зои есть многолетний опыт кризисных интервенций в службе экстренной психиатрической помощи; сейчас она предоставляет бесплатные супервизии клиницистам, работающим с ветеранами и их семьями, в военной семейной клинике медицинского центра при Нью-йоркском университете. Она также супервизирует студентов, обучающихся клинической психологии в городском университете Нью-Йорка и в университете Ратгерс. Зоя – автор статей и главы из книги по кризисным интервенциям, она проводит тренинги, читает лекции и предоставляет индивидуальные и групповые супервизии по ЭФТ.

Зоя подготовила научную программу для международного саммита по ЭФТ в Нью-Йорке в 2012 г. и выступила с докладом: «Интервью привязанности для взрослых, рефлексивная функция и ЭФТ». Сейчас она разрабатывает тренинг на данную тему.

В мае 2013 г. Зоя впервые приехала в Москву с двухдневным тренингом: «Введение в эмоционально-фокусированную терапию пар», который прошел в Центре системной семейной терапии, ЦССТ (www.family-therapy.ru). В феврале 2014 года в ЦССТ начинает работу первая в России международная программа по освоению ЭФТ, в которой Зоя принимает активное участие. 

Место проведения:

Лекция состоится в ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»  Департамента социальной защиты населения города Москвы по адресу: метро Текстильщики, 2-Саратовский проезд, д. 8 к.2. (в  пешей доступности от метро).

Время проведения:

18 февраля 2014 г., с 19.00до 21.00.

Заявки на участие принимаются на почту psy-mo-dsmp@yandex.ru или по телефону 8-499-177-73-65, контактное лицо - Мария Массалютина.

Вход бесплатный.

Просьба регистрироваться заранее, поскольку количество мест ограничено.

Категория: Новости МОП | Просмотров: 1399 | Добавил: MOP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]