Пятница, 29.03.2024, 16:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей в современном образова
09:39
Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей в современном образова

Департамент образования города Москвы

Московский городской психолого-педагогический университет

Факультет клинической и специальной психологии

Кафедра специальной психологии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

II Всероссийская научно-практическая конференция

«Психолого-педагогическая коррекция нарушений развития у детей: коррекция нарушений интеллектуального развития у детей в современном образовании»

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

5-6 марта 2013 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

МГППУ

Москва, ул. Сретенка, д. 29

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в работе конференции, посвященной одной из актуальных проблем обучения и воспитания детей и подростков – коррекции интеллектуальных нарушений. Цель конференции: анализ современного опыта психолого-педагогической коррекции нарушений интеллектуального развития у детей и подростков.

Организационный комитет

Председатель оргкомитета:

Белопольская Наталия Львовна, профессор кафедры специальной психологии факультета клинической и специальной психологии МГППУ;

Члены Оргкомитета:

Басилова Татьяна Александровна, заведующая кафедрой специальной психологии факультета клинической и специальной психологии МГППУ;

Лонина Валентина Александровна, профессор кафедры специальной психологии факультета клинической и специальной психологии МГППУ;

Мошкова Мария Сергеевна, старший преподаватель специальной психологии факультета клинической и специальной психологии МГППУ.

Программный комитет:

Рубцов Виталий Владимирович, академик РАО, доктор психологических наук, профессор, ректор МГППУ

Задорина Елена Николаевна, кандидат психологических наук, проректор по научной работе МГППУ

Лубовский Владимир Иванович, академик РАО, доктор психологических наук, профессор кафедры специальной психологии МГППУ

Белопольская Наталия Львовна, доктор психологических наук, профессор кафедры специальной психологии МГППУ

Иденбаум Елена Леонидовна, доктор психологических наук, заведующая кафедрой клинико-психологических основ дефектологии и логопедии Восточно-Сибирской государственной академии образования

Левченко Ирина Юрьевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой специальной педагогики и специальной психологии МГГУ им. М.А.Шолохова

Шевченко Юрий Степанович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Российской медицинской академии постдипломного образования

Направления работы:

1​ Современные проблемы психологической диагностики нарушений интеллектуального развития у детей.

2​ Проблемы психологической коррекции нарушений интеллектуального развития у детей в условиях инклюзивного и специального образования.

3​ Методы психологической и психолого-педагогической коррекции интеллектуального развития детей с различными проблемами психического развития и здоровья.

4​ Психологические, клинические, педагогические и социальные аспекты в системе коррекции нарушений интеллектуального развития у детей.

5​ Коррекция эмоционально – личностного развития детей и подростков с интеллектуальной недостаточностью.

6​ Проблемы психологической и психолого-педагогической диагностики и коррекции интеллектуального развития детей-сирот.

Формы участия: очная – с публикацией тезисов; без публикации (только участие); заочная (только публикация).

Условия участия

Для участия в конференции необходимо заполнить форму участника (см.Приложение), выслать ее на электронный адрес moshkovams@mgppu.ruдо15 января 2013 г., дождаться подтверждения получения Вашей заявки Оргкомитетом и после подтверждения оплатить организационный взнос до 1 февраля 2013 г.

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос в размере 400 руб., включающий право личного участия, публикацию статьи в сборнике материалов конференции (при соблюдении условий публикации).

Оплата организационного взноса производится на расчетный счет МГППУ , форма квитанции будет выслана после получения подтверждения вашей заявки Оргкомитетом. Копию квитанции об оплате нужно будет выслать на электронный адрес moshkovams@mgppu.ru до 1 февраля 2013 г.

Условия публикации статей в сборнике материалов конференции:

Статьи принимаются в электронном варианте в формате MS Word одновременно с заполненной заявкой на участие в конференции. Максимальный объем одной статьи не более 3 стр. (до 6000 зн.с пробелами). От одного автора принимается только одна статья. Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, не соответствующие тематике и направлениям конференции, правилам оформления, и полученные позже 15 января 2013 года. Предусматривается редакторская правка текста.

Требования к оформлению материалов:

Параметры страницы: шрифт Times New Roman, размер -14;полуторный интервал, красная строка -1 см. Для заголовка используется полужирный шрифт, 14 размер, выравнивание по центру. Ниже указывается фамилии и инициалы автора, место работы и контактные данные. Для студентов и аспирантов: через пробел в круглых скобках указывается город, название вуза, фамилия и инициалы научного руководителя. В основном тексте не должно быть выделений и подчеркиваний. Библиографический список – в конце текста. Ссылки на источники в квадратных скобках. Инициалы перед фамилией цитируемого должны указываться постоянно, вне зависимости от количества ссылок. В случае отсутствия в тексте ссылок на библиографические источники список не публикуется. Рисунки, таблицы и др. графемы не публикуются. Заявки на участие и тезисы следует направлять до 15 января 2013 г. в виде вложений к электронному письму по электронному адресу:moshkovams@mgppu.ru с указанием темы «Конференция»

Телефон для справок: (495) 632-91-99

E-mail: moshkovams@mgppu.ru

Контактное лицо: Мошкова Мария Сергеевна, тел. 8-906-727-42-63.

Заявка на участие в конференции

Фамилия

Имя

Отчество

Организация (полное название)

Должность

Ученое звание

Ученая степень

Телефон мобильный

E-mail

Планируемая форма участия

 слушатель

докладчик

 только публикация

Почтовый адрес для заочных участников (для получения сборника тезисов по почте)

Название доклада

Примечание


Категория: Конференции | Просмотров: 750 | Добавил: MOP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]